Четверг, 20.06.2019, 07:00

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление ОО осуществляется в соответствии с «Федеральным законом об образовании в РФ», Трудовым кодексом, типовым положением об образовательном учреждении, Уставом школы и иными нормативно-правовыми актами в области труда.
Управление ОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное управление ОУ осуществляет директор школы.
Формами самоуправления образовательного учреждения являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, методический совет, совет образовательного учреждения.
Совет школы состоит из представителей педагогического коллектива, обучающихся 2 и 3 ступеней обучения, общественности, родителей, избираемых открытым голосованием на общешкольном родительском собрании.
Педагогический совет школы является высшим органом самоуправления в образовательном учреждении. В состав педагогического совета входят руководящие и педагогические работники. Заседания педсовета проводятся не реже 6 раз в год. Методический совет является учебно-методическим коллегиальным органом, который способствует творческому подходу в педагогической деятельности, оказывает компетентное управленческое воздействие учебно-воспитательный процесс, анализирует его развитие, разрабатывает рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания. В состав методического совета входят заместители директора по УВР и ВР, руководители методических объединений. Трудовой коллектив ОУ составляют все работники ОУ, заключившие трудовой договор с администрацией школы.

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Структурных подразделений в МБОУ «Селекционная СОШ» Льговского района Курской области не имеется.