Четверг, 20.06.2019, 07:02

« 1 2 3 4 5 »
27 декабря обучающиеся старших классов подарили зрителям весёлую новогоднюю сказку.

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2013

27 декабря состоялся новогодний утренник для обучающихся младших классов.

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2013

Последние две недели первой четверти были насыщены мероприятиями для обучающихся 2-4 классов, проводимыми в рамках проекта «Осенний калейдоскоп». Организатор проекта – классный руководитель 4 класса Вертикова О. В. Младшие школьники приняли активное участие в конкурсе рисунков «Волшебница-осень», конкурсе чтецов «Разговор с осенью»,  обучающиеся 4 класса выпустили газету «Окно в природу», подготовили конференцию «Что мы знаем об осени». На конкурс чтецов прибыли участники из МБОУ «Густомойская СОШ», «Фитижская СОШ», «Банищанская СОШ». Дети читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки.
Победители: Вертикова В. (МБОУ «Селекционная СОШ»), Подхалюзина В.  (МБОУ «Густомойская СОШ»), Реукова Д. (МБОУ «Банищанская СОШ»).
Все участники получили дипломы признания.

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2012

«Посвящение в читатели» - ежегодный традиционный праздник, который проводится в школе библиотекарем Панищевой А. С.. 24 октября второклассники впервые посетили школьную библиотеку. Для них состоялся праздник с участием литературных и сказочных персонажей, с вручением удостоверения «Общества книголюбов», с записью их в библиотеку.

Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2012

Осенняя пора богата праздниками, а любой праздник нужно проводить весело и интересно. Мы так и сделали.  Много добрых и нежных слов благодарности прозвучало в адрес педагогов на традиционном, всеми любимом праздничном вечере «Осенний бал», который подготовил выпускной 11 класс вместе со своим классным руководителем Кургузовой Т. Г.

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2012

Каждый год в начале октября мы празднуем замечательный праздник – День учителя!
5 октября школа весь день была похожа на весёлый улей. Повсюду звучали поздравления и теплые слова в адрес учителей.  День начался с праздничной линейки, которую подготовила старшая вожатая Хохлова Е. Н. вместе с учениками 2-9 классов.
В этот день педагоги могли себе позволить  немного отдохнуть. Старшеклассники – Толстова Ю., Пономаренко Н., Матюхина Н., Лысенко Д., Минаков Д., Фофанов С. взяли на себя нелегкий труд учителя и провели «День дублера».

Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 06.10.2012

В раздел "о школе" подраздел "документация" добавлен публичный доклад МБОУ "Селекционная СОШ" за 2011-12 учебный год.
Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2012

20 февраля  в школе  состоялось открытие недели начальных классов.  Ученикам 1-4 классов был представлен план мероприятий на неделю, условия конкурса «Лучшая тетрадь», правила   интеллектуальной игры  по ознакомлению с окружающим миром,  требования к научно- практической конференции « Интересно  о природе».
 Все мероприятия вызвали большой интерес  у обучающихся начальных классов. Они увлеченно боролись за первенство в интеллектуальной игре,  (отв. учитель Панова В.В.), деловито выступали  в научно - практической конференции ( отв. учитель Вертикова О.В.), доказывали свою прилежность в конкурсе « Лучшая тетрадь» ( отв. учитель Зайцева О.В.).
Все мероприятия сопровождались выставками  детских работ, познавательными материалами, ребусами, которые размещались в  рекреации.
24 февраля подведены итоги недели, отмечены лучшие ученики.

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2012

21 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, у нас в школе прошёл традиционный конкурс «А, ну-ка, парни!» среди обучающихся 8,9 и 11 классов.
Ребята показали свою физическую подготовку, вокальные данные и актёрские способности. В напряжённой борьбе обучающиеся 9 и 11 класса поделили 1 место, соответственно 2 место достойно заняли обучающиеся 8 класса.
Молодцы ребята! Так держать!

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2012

16 февраля в школе прошел районный семинар учителей начальных классов.
В нем приняли участие эксперт областной аттестационной комиссии Шаталова И.Н., методист РМК Суржикова Е.А. и более 20 педагогов школ района. В ходе семинара педагоги имели возможность посетить уроки русского языка во 2-4 классах и познакомиться с методикой работы учителей школы.
Свой опыт работы по учебнику М.С. Соловейчик  представила учитель высшей категории Зайцева О.В. тема урока « Склонений -3, спряжений - ?», учитель высшей категории Вертикова О.В. тема урока «Проверяем свои умения» по учебнику М.С. Соловейчик,   учитель первой категории Панова В.В. тема урока
«Имя существительное» по учебнику Канакиной В.П.
Хорошая подготовка, мастерство и опыт этих педагогов позволили провести уроки на высоком методическом уровне. Каждая из них в ходе урока использовала мультимедийное оборудование и подготовленные презентации с представлением опор на закрепление изученного материала, разновидностей контроля, рефлексию.

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2012