Среда, 19.06.2019, 00:50
«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Месячник "Курский край - без наркотиков!"
Месячник "Курский край - без наркотиков!"

В рамках областного месячника «Курский край без наркотиков» в МБОУ «Селекционная СОШ», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам и с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения проводились следующие мероприятия:

-  проведение тематических классных часов;

-  анкетирование учащихся;

- проведение конкурса плакатов на антинаркотическую тему.

В младших классах прошли беседы, уроки – игры по теме «Полезные и вредные привычки».

Активом детского объединения «Радуга» выпущена газета «Чтобы долго жить на свете не тянитесь к сигарете».

Учащиеся старших классов (8-11) приняли участие в мероприятии «Правда о наркотиках», организаторами которого были работники Селекционного СДК и библиотеки.

Перед аудиторией  с информацией выступили инспектор ПДН Азарцов Д.А. и врач Громенко О.И.

В рамках антинаркотического месячника, с  целью выявления уровня вовлеченности несовершеннолетних в процесс наркотизации в школе прошел мониторинг наркоситуации среди обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет, он показал, что подростков, употребляющих психоактивные вещества нет.

Классный руководитель 8 класса Хохловой Е.Н. подготовила и провела открытый классный час для 8-11 классов « Опасность по имени СПАЙС».

С целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам в школе прошли соревнования по баскетболу, футболу и настольному теннису.

Просмотров: 75 | Добавил: Admin